New Hermon Mountain, Maine

Forfaits de ski Maine

Forfaits de ski des stations de Maine

Forfait journée, forfait week-end, forfait semaine ou bien même forfait saison, forfaits adulte, enfant ou étudiant... les stations de ski de Maine proposent toute une gamme de forfaits de ski répondant aux besoins de chacun.

Forfaits de ski des stations de Maine

*Tous les prix sont en US$
Nom de la station
Forfait saison Adulte
Forfait saison Enfant
Forfait journée Adulte
Forfait journée Enfant
Achetez en ligne
Big Moose Mountain520.00100.0030.000.00
Camden Snow Bowl550.00130.0038.008.00
Lost Valley645.0060.0040.0010.00
Mt. Abram Ski Resort599.00-35.00-
Pleasant Mountain884.0060.0094.00-
Saddleback Inc.849.0050.00135.000.00
Sugarloaf1,449.0030.0073.005.00
Sunday River1,449.00-82.005.00
Clause de refus de responsabilité : les prix sont soumis à modification. Contactez les stations pour connaître les mises à jour.

Maine Informations sur les abonnements de saison et les cartes journalières

Maine Informations sur les cartes de saison

Combien de fois visiterez-vous les stations de Maine ? Un abonnement saisonnier est le meilleur choix pour les skieurs passionnés et pour tous ceux qui veulent revenir dans les stations de Maine pendant toute la saison d'hiver. Les skieurs peuvent choisir parmi différents types de forfaits saison pour convenir à tous les âges et à toutes les préférences.

Les détenteurs d'un abonnement saisonnier bénéficient du meilleur prix et de divers avantages en plus de leur abonnement aux remontées mécaniques.

Maine Infos sur les forfaits de ski journée

Les forfaits journaliers de la saison de ski 2023 - 2024 varient en fonction des dates, de l'âge et du nombre de jours. Tenez compte du fait que les prix des billets de remontée pour les lève-tôt sont généralement différents de ceux de la haute saison. Les prix des billets en fin et en début de saison peuvent également vous faire économiser de l'argent.

Où acheter les billets de remontées mécaniques ?

Les billets de remontées mécaniques peuvent être achetés en ligne sur le site Web de la station, ou en personne à la caisse de la station. Pour obtenir des informations détaillées, appelez la station concernée.

Les bonnes affaires

Acheter vos billets à l'avance est le meilleur moyen d'économiser. Nous vous recommandons de consulter la page des offres spéciales de la station pour toutes sortes d'offres, y compris les offres de vente au détail, d'hébergement et de billets légers.

Planifier votre séjour

Copyright © 1995-2024 Skiinfo - Tous droits réservés