Silverton Mountain, Etats-Unis

Forfaits de ski Etats-Unis

Forfaits de ski des stations de Etats-Unis

Forfait journée, forfait week-end, forfait semaine ou bien même forfait saison, forfaits adulte, enfant ou étudiant... les stations de ski de Etats-Unis proposent toute une gamme de forfaits de ski répondant aux besoins de chacun.

Forfaits de ski des stations de Etats-Unis

*Tous les prix sont en US$
Nom de la station
Forfait saison Adulte
Forfait saison Enfant
Forfait journée Adulte
Forfait journée Enfant
Achetez en ligne
49 Degrees North659.0025.0049.005.00
Afton Alps949.00483.0070.0065.00
Alpental799.00469.0072.00-
Alpine Valley949.00483.0060.0055.00
Alpine Valley Resort677.00533.0066.00-
Alpine Valley Ski Area742.000.0054.00-
Alta Ski Area1,399.00399.00184.0092.00Achetez en ligne
Alyeska Resort1,499.00699.00109.0059.00
Andes Tower Hills Ski Area900.00-55.0010.00
Angel Fire Resort900.0075.00115.0023.00
Anthony Lakes Mountain Resort525.0010.0050.0035.00
Appalachian Ski Mountain595.0010.0049.00-
Arapahoe Basin Ski Area-169.00120.0048.00Achetez en ligne
Arizona Snowbowl1,149.00749.0050.00-
Aspen Snowmass3,314.00-244.00179.00Achetez en ligne
Attitash949.00483.00113.0093.00
Bear Creek Mountain Resort479.0025.0058.000.00
Bear Mountain--159.0072.00
Bear Valley649.00399.00135.0069.00
Beaver Creek949.00483.00229.00158.00
Beaver Mountain800.000.0070.00-
Beech Mountain Resort590.005.0050.000.00
Belleayre789.00269.00104.0064.00
Berkshire East699.000.0069.00-
Clause de refus de responsabilité : les prix sont soumis à modification. Contactez les stations pour connaître les mises à jour.

Etats-Unis Informations sur les abonnements de saison et les cartes journalières

Etats-Unis Informations sur les cartes de saison

Combien de fois visiterez-vous les stations de Etats-Unis ? Un abonnement saisonnier est le meilleur choix pour les skieurs passionnés et pour tous ceux qui veulent revenir dans les stations de Etats-Unis pendant toute la saison d'hiver. Les skieurs peuvent choisir parmi différents types de forfaits saison pour convenir à tous les âges et à toutes les préférences.

Les détenteurs d'un abonnement saisonnier bénéficient du meilleur prix et de divers avantages en plus de leur abonnement aux remontées mécaniques.

Etats-Unis Infos sur les forfaits de ski journée

Les forfaits journaliers de la saison de ski 2023 - 2024 varient en fonction des dates, de l'âge et du nombre de jours. Tenez compte du fait que les prix des billets de remontée pour les lève-tôt sont généralement différents de ceux de la haute saison. Les prix des billets en fin et en début de saison peuvent également vous faire économiser de l'argent.

Où acheter les billets de remontées mécaniques ?

Les billets de remontées mécaniques peuvent être achetés en ligne sur le site Web de la station, ou en personne à la caisse de la station. Pour obtenir des informations détaillées, appelez la station concernée.

Les bonnes affaires

Acheter vos billets à l'avance est le meilleur moyen d'économiser. Nous vous recommandons de consulter la page des offres spéciales de la station pour toutes sortes d'offres, y compris les offres de vente au détail, d'hébergement et de billets légers.

Planifier votre séjour

Copyright © 1995-2024 Skiinfo - Tous droits réservés