OZ 3300, France

Forfaits de ski France

Forfaits de ski des stations de France

Forfait journée, forfait week-end, forfait semaine ou bien même forfait saison, forfaits adulte, enfant ou étudiant... les stations de ski de France proposent toute une gamme de forfaits de ski répondant aux besoins de chacun.

Forfaits de ski des stations de France

*Tous les prix sont en €
Nom de la station
Forfait saison Adulte
Forfait saison Enfant
Forfait journée Adulte
Forfait journée Enfant
Achetez en ligne
Abondance287.00207.0027.5021.90
Abriès en Queyras340.00272.0029.8024.40
Aiguilles en Queyras494.00395.0017.0010.00
Aillons Margeriaz350.000.0029.0025.00
Albiez Montrond447.00270.0030.0025.00
Alpe d'Huez1,052.00761.0062.0051.50Achetez en ligne
Alpe du Grand Serre211.00136.5031.5018.50
Alti Aigoual100.0050.0020.0012.00
Ancelle295.000.00--
Areches Beaufort507.00-37.0031.80
Artouste198.0098.0019.009.00
Arvieux en Queyras494.00395.0027.8022.80
Ascou Pailhères306.500.0025.50-
Auris en oisans993.00718.0037.0032.00Achetez en ligne
Auron691.00452.0040.0030.70
Aussois784.00628.0037.9031.90
Autrans270.00230.0023.0020.00
Avoriaz1,176.00882.0054.0042.00Achetez en ligne
Ax 3 Domaines675.00-45.0038.00
Bellevaux - Hirmentaz258.00180.0025.6019.20
Bernex280.00-29.00-
Bessans102.0065.0012.009.00
Besse Super Besse682.00419.0039.9028.40
Beuil les Launes650.00325.0032.6025.90
Clause de refus de responsabilité : les prix sont soumis à modification. Contactez les stations pour connaître les mises à jour.

France Informations sur les abonnements de saison et les cartes journalières

France Informations sur les cartes de saison

Combien de fois visiterez-vous les stations de France ? Un abonnement saisonnier est le meilleur choix pour les skieurs passionnés et pour tous ceux qui veulent revenir dans les stations de France pendant toute la saison d'hiver. Les skieurs peuvent choisir parmi différents types de forfaits saison pour convenir à tous les âges et à toutes les préférences.

Les détenteurs d'un abonnement saisonnier bénéficient du meilleur prix et de divers avantages en plus de leur abonnement aux remontées mécaniques.

France Infos sur les forfaits de ski journée

Les forfaits journaliers de la saison de ski 2023 - 2024 varient en fonction des dates, de l'âge et du nombre de jours. Tenez compte du fait que les prix des billets de remontée pour les lève-tôt sont généralement différents de ceux de la haute saison. Les prix des billets en fin et en début de saison peuvent également vous faire économiser de l'argent.

Où acheter les billets de remontées mécaniques ?

Les billets de remontées mécaniques peuvent être achetés en ligne sur le site Web de la station, ou en personne à la caisse de la station. Pour obtenir des informations détaillées, appelez la station concernée.

Les bonnes affaires

Acheter vos billets à l'avance est le meilleur moyen d'économiser. Nous vous recommandons de consulter la page des offres spéciales de la station pour toutes sortes d'offres, y compris les offres de vente au détail, d'hébergement et de billets légers.

Planifier votre séjour

Copyright © 1995-2024 Skiinfo - Tous droits réservés